上海市地方志办公室

2006/4/27 10:19:02

【2005年四海模范工作者和先进运算符135人】上海带电的液压有气胎的自行车股份有限公司水力泵厂工段长李斌、上海市应急上菜用具性的上菜用具集中性副用头顶蒋华云、邓洁莲(女),上海工业药学联动股份有限公司首座内阁会员、邹建平,上海市静安区事实间隙队队长、徐虎,上海西部业务(大军)股份有限公司所有权总监、上海汽轮机股份有限公司副科长常玉军、上海华谊大军建立股份有限公司放映部行政机关人朱聘玮、杨荣平,上海惹人生气的事物机滤色镜束缚军技术大臣、刘德琼(女),上海嘉峰飞龙纺织股份有限公司监视用头顶。、上海电力促使变化的使康复所股份有限公司组长陈国恩、上海FI频率调制部首座运营官陆波、江卫华,上海浦东国际机场钢铁股份有限公司农家用头顶,B、杨磊,特种金属直径要害犯伪造罪扩大某人的兴趣副用头顶、王新志(女),上海宝钢集团股份股份有限公司宝钢集团粗制滥造子公司负责人、上海宝业建立子公司放映行政机关人胡崇富、上海高企聚亚安酯日分努力赶上组组长宋红霞、上海使吓呆业务开展股份有限公司博凯公司腈纶子公司技术组组长安东尼、上海机电上菜用具性的队队长陈伟春、上海航天局家伙总设计师李相荣(朝鲜族)、上海航天局姓努力赶上所所长唐建平、冯国良次要的造船厂创造部副大臣、黄柳展,上海卷烟机械股份有限公司董事长、大众汽车集团中国1971股份有限公司上菜用具性的工长徐小平、上海火车站客人监视员雷迪克环、南区局东安路邮政分局拿菜给顾客的上菜用具员王亮、徐军,上海电通讯股份股份有限公司西区电通讯局线路员。、中国1971海运事务部上海钓鱼的局拖轮船队大师孙彪、黄平,上海三航工程船舶公司大师、上海海运公司大师陈永康、李文丽,西方航空公司小木屋上菜用具局小木屋行政机关人、上海航空虹桥国际机场公司董事长顾鹏飞、顾学树,平的工程部航线处监视行政机关人,、上海市根底工程企业电气技师组长陆凯忠、黄立雄,上海最好者届开会次要的行政机关部行政机关人、上海申新乘公共汽车股份有限公司乘务员马卫星(女)、上海市渣管管理科科长潘德川、上海大屯精神股份有限公司姚桥煤矿队长常学良、上海新锦江上等旅社行政总厨严惠琴、上海市水产局四元组近海捕捞机关的队长严顺昌、西方商厦股份有限公司营业助理马海燕(女)、上海最好者百货股份有限公司上海FI售货员李慧琳、王震,上海华联王震传达技术股份有限公司售货员。、倪继忠,华能上海市石洞口一电动装置组长、上海闵行流泪股份有限公司粗制滥造组长尹金龙、孔德金,上海石油化工努力赶上院副工兵。、陈凯上海自动化仪表厂DCS公司副总经理行政机关人、上海交通建立总机构总工兵楼、王大水华东扩展设计努力赶上院总工兵、范水玉(女),上海新沂混合制药公司女售货员、张爱军,上海王室法度顾问黄金针织股份有限公司副总经理行政机关人。、上海日立电器创造总监李海斌、华东输变电科长胡天强、上海市粗制滥造贩卖部副总经理行政机关人陶惠福、上海交通四轮马车股份有限公司四轮马车部大臣刘志辉、王霞,上海柯金副总经理行政机关人、机关行政机关人,蒙古语)、韩建生,掸邦姓努力赶上院实现副教长、李海平宝山钢铁股份有限公司副总经理行政机关人、杨平,上海梅山粗制滥造技术部大臣、张国新江南造船(大军)股份有限公司副总经理行政机关人、通用汽车公司股份有限公司实现董事余秀辉(女、上海带电的自动化工程子公司用头顶陈红杰、上海国际港务大军股份有限公司副总经理统鲍启凡、张建新,东海钓鱼的局救助在在长、江云素,上海同重要的桥破土副总经理行政机关人、上海隧道工程股份股份有限公司副总经理行政机关人杨磊、上海高智学问与技术开展股份有限公司董事长刘兴奇、严建军,上海智达学问与技术(大军)股份有限公司董事长。、倪丽娟,上海桥盛拆迁股份有限公司董事长(女、上海亚龙花费(大军)股份有限公司董事长张文荣、徐家平,上海新大陆股份有限公司总行政机关人、上海银利木业股份有限公司总行政机关人胡建平、朱霍明,上海南桥促使变化的股份有限公司总行政机关人、上海松江新城建立公司董事长、总行政机关人于宁、上海英通(大军)股份有限公司董事长陈伟峰、上海激烈的机械厂股份有限公司总行政机关人、董事长陆亚琛。、陈文娟,上海亚儿光源股份有限公司行政机关人(女、上海汽车地毯状覆盖物厂厂长刘福根、凌志红,上海国大联动东升店店长、朱海根,上海第四音级扩展股份有限公司董事长、史一兵,万达传达股份有限公司董事长。、杨德新农工商超市(大军)董事长、上海友(大军)股份有限公司董事长单家明、高桥镇芦岭村党姓委任徐仁良,、上海宝山跑道清扫上菜用具协会会长孟德海、徐慧星梅龙镇龙溪村党姓委任、江苏省清平村党总支公职人员苏兴华、诸井市西方红村党姓委任葛金宝、上海市南汇桃子努力赶上所所长邵云龙、上海市南汇周浦镇红桥村党总支公职人员冯新、上海市奉贤区南桥镇光度村党姓委任村民委任用头顶万志孝、中国1971扩展姓工程局建筑工程企业放映行政机关人王为兵、上海市杨浦区殷行街道开鲁四村党总支公职人员吴美娟(女)、上海市闵行七宝镇镇长夏根福、茄萣把蚂蚁蓄于羽间的习性党委公职人员沈兴才、上海港入船坞行政机关集中性用头顶陈秀平、彭飞,上海进口税、费兴耀,宁市新中国路消防队副警长、上海市女工厂教养行政机关所五使成群副使成群长蒋绮琼(女)、上海市巡查局金山分局枫泾车站的行李房站长曹慰根、上海市长宁区虹桥街道虹储街道居民委任党总支公职人员用头顶朱国萍(女)、上海市浦东新区城建寄给报社传达行政机关集中性用头顶钱娟(女)、上海市徐汇牙病防治所所长徐培成、上海市普陀区民众收容所护士长俞敬梓(女)、上海市闸北临汾市弹性的收容所院长庞连智、上海市市北中神制定先生长沈黎明(女)、上海市金山蔬菜重要官职用头顶夏金龙、叶冲,上海虹口青年体育神制定先生运动鞋、运动家、李莉,虹口市三级初等学校教学组组长、何金迪(女),上海卢湾辅校校长、静安区中医学问科用头顶陆念祖、周立荣上海宝山子公司手部显微内科集中性用头顶、复旦学会学会隶属金山收容所焦虑的内科用头顶季耀东、上海市宋江党总支公职人员乔世伟。、上海核粒子园行政机关重要官职熊承培,上海市核粒子园用头顶、中国1971工商银行上海分行贩卖部副行政机关人杨少民、陈国强,上海次要的医林病理生理系用头顶、余丽娜,管弦乐队胡扯教学科研部用头顶、吴义雄马鞍山制定焊工程努力赶上所所长、复旦学会学会神秘的变化副用头顶赵东元、王勋,上海火把高新高科技产业开展实现副用头顶、第七第四音级努力赶上所努力赶上室用头顶陆永金、姜锡奎(回族),上海努力赶上所课题组组长、华东收容所院长余卓伟、陈赛娟瑞金收容所血液病学努力赶上所实现用头顶、上海市第九民众收容所副教长曹益林、复旦学会学会隶属儿科收容所副教长心智健全的、上海市直觉民众收容所焦虑的用手玩弄集中性用头顶李明辉、上海体育职业技术制定运动家姚明、上海体育职业技术制定运动家刘翔、徐晓舒,电通讯学问最好者努力赶上所总工兵、孙朝柴作物育种培养努力赶上所副主任、中国1971福利协会少年宫用头顶陈渗斑、上海社会科制定欧亚努力赶上所所长潘光、上海京剧院装扮者陈少云、束缚日报旧事报刊阅览室用头顶陈中标。

【第五届“中国1971十大女杰”1人】上海次要的医科学会隶属瑞金收容所上海血液病学努力赶上所实现所长、中国1971工程院院士陈赛娟。

上海市普陀区民众收容所护士长余敬梓。

【首届“中国1971青年女学问家奖”拉皮条者1人】中科院上海生科院药物努力赶上所龙亚秋。

【“中国1971十大创业新锐”2人】短报文实名技术的举行就职典礼者——上海锋众传达学问与技术公司董事长桑钧晟、于峰,上海聚标传媒公司董事长。

【直觉届四海“成年伯劳鸟建功”表率16人】泛亚汽车工程集中性股份有限公司实验验明部用头顶丁美玲、王彤机械动力工程努力赶上所副主任、李平光度乳业股份有限公司区域代表、李文轩副实验神制定先生校长秘书长、张宁浦东新区民众检察院副检察长、陆培娟,上海新大陆股份有限公司副总经理行政机关人、吴晓玲掸邦固定资产花费审计署副用头顶、上海地铁O号线通讯一农家副用头顶严兆林、上海银从东方来的路贩卖部总行政机关人应北宇、民众束缚军第四音级十八个五年厂副厂长林华清、林银茂,上海社会科制定法度努力赶上所副主任、上海避孕努力赶上所所长吴俊清、姜培柱,上海直觉使康复使恢复完整内科用头顶、静安区民间防卫通讯站站长袁平、神达超市股份有限公司财务总监徐玲玲、上海古锦内衣股份有限公司总行政机关人蒲亚玲。

陈文佳,外交事务秘书之职用头顶、浦东新区侨务重要官职用头顶邵玉东、李宝贵,静安区侨务重要官职用头顶、杨浦区侨务重要官职用头顶洪伟明、金山市民众政府侨务重要官职用头顶严杰。

上海市民众政府常务委任用头顶龚学平。

【第十五届中国1971十大杰出青年1人】上海体育职业技术制定运动家刘翔。

【中国1971第九大少年先锋队员经过】年老的PIO程千里。

周家耀,上海金源高中生。

【首届中国1971青少年学问与技术引入奖7人】高波、李辉、汪宏、周家耀、朱元辰、屈明志、覃含章。

【首届中国1971青年努力赶上成才奖1人】上海交通学会性命制定性命学问努力赶上集中性硕博连读努力赶上生高波。

翁联辉,上海世豪餐饮行政机关股份有限公司董事长。。

唐慧琴(女)、刁伟峰、常绿树枝、李直、赵雪峰。

【2004年共产主义青年团八名优良公务人员】、胡军、何雅(女)、张辉(女)、徐伟斌、林建国、徐平(女)、凤尾(女)。

【次要的届“中国1971杰出青年外交事务运算符”1人】上海市巡查局徐汇分局出入境重要官职副用头顶叶成伟。

复旦学会学会本科以上学历、马华,云南云南义务教授自生植物。

【2004年度中国1971青年志愿者上菜用具金奖获奖:赢得一枚奖章拉皮条者1人】中国1971工商银行上海分行公职人员、老挝海内上菜用具放映自生植物张丽(女)。

少奇(女)、高飞。

【首届“中国1971中等学校生正泰品学奖”特别奖1人】上海市最好者中等学校先生薛婷婷(女)。

孔庆喜宝(女)、叶大卫、周海娟(女)、顾天民(女)、龚一蕾(女)、文都(女)、徐琛骏。

苗健(女)。

侥幸的主机、葛成功、沈泱。

于洪蒙、严锦云(女)、卢少波。

黄向峰、魏菊敏(女)、陶康华。

黄建康、汪洋、顾家良。

【2004年度上菜用具群落青年增收成才奖先进个人3人】张峻、尹伯先、褚敏。

【2004年度四海群落青年创业致富带头人1人】袁联国。

庄建平。

陈红玲。

【2004年度中国1971青年创业行为先进个人3人】徐未晚(女)、朱砂(女)、王雷。

【2004年度四海青年集中性建立试点任务先进个人3人】徐斌、魏冰、甘志英(女)。

【“中国1971最具创业精通青年奖”1人】丁尚春。

【四海团公务人员教授种植任务先进个人3人】郑学信、许建忠、莺(女人)。

黄宏基、郭小杰(女)。

【2004年“海尔斯杯”中国1971姣姣者田径赛男运动家1人】刘翔。

刘翔旅客车厢孙海平。

【2004年人世男十佳运动家1人】刘翔(由美国《田径赛旧事》日报评出,实现预期的结果226分,5号,它是中国1971最好者个攀登人世前十的阳性的运动家。

【2004年“尝中国1971”数字1人】中国1971田径赛运动家刘翔(姓电视业台评选)。

【2005年中国1971劳伦斯姣姣者男运动家1人】刘翔。

[第四音级位四海100大电视业能人射中靶子四位]习美居阿、丁力平、郑大生、何国普。(李莉)

文娱陈荣、体育唐蒙、报告的刘一伟、旧事老春燕。

束缚日报李荣(女)、上海民众民主党的院胡晓丽(女)、陈亮,上海西方卫星电视业频道、朱大健新民晚报。(低赢)

张晓敏,上海词典出版物、薛科,上海中华印刷股份有限公司、上海乐谱出版物费伟亚。

【2004年度四海工程建立优良放映行政机关人13人】上海市第七扩展股份有限公司周立军、王汉江,上海第五扩展股份有限公司、张聪,上海第四音级扩展股份有限公司、毕正德,上海浦东国际机场新区建立(大军)股份有限公司、郑平山,上海砖建开展股份有限公司、上海隧道工程股份有限公司杨武厂、方伟祥,上海最好者城市规划工程股份有限公司、张峰,上海次要的城市规划工程股份有限公司、上海隧道工程股份有限公司顾春华、东丽平,上海次要的扩展股份有限公司、赵龙干,上供以水铁路管理、上海掩护工程企业毛永德、钱申,上海世三冶建立股份有限公司。

徐汇统一战线部副大臣朱洋、朱一平,CP杨浦区印航街道任务委任公职人员、奉贤区金汇镇党委副公职人员屈军、虹口地茶浦路街道未成年连音群像组长莎丽(女),蒙古语)、上海泽民中神制定先生长乐婷(维吾尔族)、马宗礼,上海穆斯林的红姓食品和贝弗社团总行政机关人、冯爱,复旦学会学会经济制定博士。

[9姓业务模范工作者临产阵痛]上海宝钢集团李海平、孔利明、陈震、饶继柱、谭但是、杨磊,中国1971西方航空股份股份有限公司李丹东,上海船舶四轮马车学问努力赶上所金云龙,袁哲东,上海工业药学努力赶上所。

【四海“民众满意的公务人员”2人】市开展和改造委任副总经理经济师兼外资在在长王思政、长宁市房屋阵地行政机关局副处长安君英。

宋江人事局局长方敏、崇明县宝镇镇党委公职人员洪德辉。(徐建新)

【四海东西部扶贫夜总会任务先进个人4人】上海市教授委任重要官职副用头顶林洵多、王开方,上海市杨浦区党委公职人员、区长、屈永路街道党委公职人员冯娟、夏中林,上海金山工厂和社会科制定副教长。

曹正国,上海市同事与交流重要官职用头顶、王俊耀,俊耀大军股份有限公司董事长(逝世)。

【“第七届中华巧妙大奖”拉皮条者2人】俞军、刘维新。

【“第七届四海技术能人”9人】张亮、杨棣、苗俭、王康健、朱培红、赵春阳、王军、周德明、何国兴。

[3中国1971最好者届电子业务运动项目成功的东西]王晨(高级的最好者)金质获奖:赢得一枚奖章P、胡淑杰(女)银奖、史伟清银奖。

【“最好者届四海数控巧妙大赛”优胜奖3人】陈文磊、金玉林、张毅。

【优良中国1971特色社会主义事业建立者6人】上海复星高学问与技术(大军)股份有限公司董事长郭广昌、上海高智学问与技术开展股份有限公司董事长刘兴奇、上海顺业钢铁大军股份有限公司董事长、上海爱普香料股份有限公司董事长魏忠豪、阜西花费股份股份有限公司董事长张荣坤。,原均瑶大军股份有限公司董事长王均瑶。

【2003~2004年度上海市新长征突击手表率27人】王庆平、俞敬梓(女)、青稞酒、邢国红(女)、李如新、陈实、林峰、苗健(女)、徐丽霞(女)、沈晓红(女)、涂泽民(女),(以下为赋予)刘翔、姚明、吴敏霞(女)、彩色玻璃弹子、周巨芳(女)、凌勇、李春华(女)、张蕾、张冲、王婷(女)、薛军(女)、钟海红(女)、陆红琴(女)、李丽萍(女)、赵金秋(女)、张旭飞(女)。

[2003-2004年上海796名长征新扰乱者]、王莹莹(女)、陆毅、陈伟、冯慧(女)、陆辉、王琴(女)、陈欣(女)、陈永萍(女)、沈立、沈涛、方嘉列、俞云(女)、黄啸、顾建伟(女)、陆敏(女)、潘彦艳(女)、童瑞莉(女)、徐凌艳(女)、刘刃、高燕(女)、董焰(女)、唐晓虎、周宝妹(女)、陶平(女)、秦天栋、秦蓁(女)、孔瑜(女)、范丽君(女)、李琳玲(女)、符珺(女)、季锡皓、张巍、邓叶峰、戴维兹取自父名、吴丹青、唐晓峰、杨惠军、笪颖雯(女)、陈栋、陈洁(女)、严琦(女)、闵英(女)、萨里娜(女)、金欢、王燕萍(女)、蒋慧燕(女)、张琳、龚波、杨光军(女)、杨永飞、刘平、戴斌、周蕾(女)、李庆川、盛成(女)、李艳(女)、杨耀祖、卜洪晓、陆玉凤(女)、顾先英(女)、叶克阳(女)、顾建雅(女)、陈丽丽(女)、耿少宁(女)、刘芳(女)、童潇、朱明伦、王忠飞(女)、朱砂(女)、勤勉(女)、陆英(女)、强哲(女)、富巍、王宗花、周丽娜(女)、谢静兰(女)、陈芳(女)、夏峰、肖文海、张波、朱成松、金家辉(女)、单国栋、孙佳、葛世义、王冕仪(女)、王刚、彭波、陈英(女)、丁平、曹祺、沈艳(女)、邱千伟、王艳(女)、周黎明、沈中华、汪松峰、许强、Luna(女)、徐珺、冯霞(女)、周亚军(女)、刘志斌、朱一波、程美华(女)、李玮、卢敏娟(女)、张晓英(女)、林永伟、郑新斌、李善涛、王国奇、顾志浩、余雷、沈立斌、杨金霞(女)、邹龙、Jaffe(女)、朱庆军、刘军占、刘天新、沈豪、王安电脑公司、李朝旭(女)、沈泱、刘倩娜(女)、金迪、翟伟清(女)、林丹(女)、葛成功、余晓静(女)、朱骅、陈微波炉、袁一奇、刁卿雅、王志华、夏坚、方明、陆文斌、苏米亚语(女)、杨健华、付驾、钱兄长、赵延成、张振峰、罗杰(女)、陈斌、金晓飞(女)、黄玉波、张冬、陈伟芬(女)、宋晟、陆永丰、顾军、王斌、陈露(女)、华臻、戴杰(女)、李东河、方雷、芙蓉(女)、鹅(母)、李海云(女)、史洁荣(女)、范寅(女)、王桢宇、韩栋、高荣(女)、张倩(女)、潘惠琴(女)、郁聪、翁伟(女)、贾区(女)、何一华(女)、徐伟刚、赵灵秀(女)、刘旭东、黄毅(女)、马列坚(女)、徐进(女)、张艳(女)、王倍明、益晓菁(女)、魏伟(女)、谢骏、蒋春海、陆英(女)、唐灵峰、周兰兰(女)、何敏(女)、孙兰(女儿)、陈晖、张鹏宇、刘洁敏(女)、吴建晓、顾立红(女)、唐艳(女)、董敬新、王艳(女)、蒋亚红(女)、徐洪强、卢坚、吴辉(女)、赵丹(女)、金燕(女)、胡文辉(女)、黄建康、闵庆峰、蒋俊宇、朱洪涛、许国田、陈立峰、杨英(女)、金敏、曹鄂珍(女)、黄伟、许建忠、杜敏(女)、钟继宇、陈伟峰、陈杰、杨丽华(女)、毛宏杰、王雪莉(女)、嫩叶章(女)、杨晓明、阮力、李丹、王旭平、周丙辉、刘刘(女)、戴云(女)、江勇、陶奕、蒋丞稷、周晔、谢义伟、徐恩平(女)、潘靓、陈立俊、易永刚、彭元明、徐静(女)、张登松、沈晖、陈海金(女)、刘政(女)、储桂节、夏亚民(女)、王璇(女)、毕玉芳(女)、王伟、吴晨(女)、陈嘉健、佘学玮、李英奇(女)、周静(女)、陈楠(女)、王琴(女)、陈春峰、陈伟(女)、许晓东、范志毅、莫不是、官蕾(女)、衡辉、冯晓明、俞华、郭佳、张颖(女)、张文海、冯晓静(女)、龚昭华(女)、吕秀军、刘向军、蒋辉、万宝安、曹卫平(女)、赵峰、金春燕(女)、陈晓波、王海峰、何秀华(女)、周凯琦(女)、范秀华(女)、付骏、常臻(女)、张逸飞(女)、徐景浙、程征东、王玲(女)、季鲁平、张敏(女)、余静(女)、卫小平、朱建平、张毅(女)、金彦、王波(女)、曹轶、唐一峰、李强、吕良勇、蒋伊娜(女)、徐红(女)、姚永平、顾维平(女)、徐娟(女)、柯永红、姜坚、白圣勇、顾苏峰、黄伟(女)、王斌、沈晓玲(女)、朱传武、薛强、高银波、张骏、何志强、时晓明、周展波、陈志毅、应长明、徐俊亮、周建军、何志红、陆浩、王军(女)、高一民、崔天宝、谈哲炜、王冰、林君、徐杰、董一军、马峻、李明、蒋文军(女)、肖文高、郑鸣、朱杰、胡明丽(女)、桂明、刘俊、张美萍(女)、吕丽芳(女)、益昊、王少峰、胡伟(女)、红花(女人)、张琳(女)、朱进(女)、胡良宇、陈旭峰、孙开华、朱茜(女)、黄北华(女)、司马勤、董璁、王巍、李冰(女)、陈飞(女)、徐雷、多雨的(女)、谭建琦(女)、居云逸(女)、郑文(女)、沈莉(女)、周进(女)、刘春玲(女)、邱安贞(女)、李军、黄晖、蒋仲雷、朱留娟(女)、黄晓燕(女)、多秋萍(女)、宦勇、黄俊、娄华英(女)、包家胜、张志斌、康永亮、史继峰、徐伟、倪中辉(女)、黄荣楠、王正月、张凯、林栋、李晓燕(女)、苏立琼(女)、陆炜、马玉(女)、张毅、雁鸣声、苏煜、吴凌宇(女)、张文忠、Tanis的圣经名(女)、许刚、陈爱民、赵风雷、黄金(女)、程凯、胡菲、何忠孝、宫城盐海、叶城丛林、黄秀娟(女)、薛峻、黄亮、王安电脑公司、陶震、沈益、马兰满、竺常赟、裔力、李峻、杨静(女)、刘骁、张婷婷(女)、鲍明杰、姚军、洪海明、杨钢、谭美春(女)、姚莉(女)、陶忠安、王晓华(女)、陈春娟(女)、余伟伟(女)、张伟、陈晓东、油松(雌)、李扬、赵英群(女)、沈琼玉(女)、张玉利、项平、赵东亮、田斌、陆永梅(女)、亚洲学会、庄进军、顾菊英(女)、沈丽萍(女)、王兰(女)、陈礼、郑东、陈红玲、陆斌、范忠良、王建明、周丽华(女)、唐行进、史美红(女)、陶月华(女)、叶涛(女)、王红琴(女)、顾海荣、石勤明、陆北丽(女)、陆慧明、江强、黄伟云、姜很、黄诚、周文忠、高健、何然、金玉萍(女)、丁芳(女)、毛小睿、王军(女)、黄业静(女)、刘英(女)、邓伟、戴志敏、韦彬、徐迅、吴春根、袁皇群(女)、孙其敏(女)、王万春、徐梅(女)、陈莉、王磊、金耀辉、徐汉明、麻希南、陈晓峰、王荣(女)、黄德斌、倪继祖、姚强(女)、王策、苏宜宾、吴斌(女)、金雷明、蔡晓芳、孙斌、焦句罗(女)、周春燕(女)、陈为、印祯民、燕尾服(女)、刘伟雄、刘宇(女)、胡德华、孙卫平、钱伟豪、徐光亮、顾良辰、曹继泽、岳文艳、粟开贤、王勇、袁航、王海民、孔国峰、张政、王亮、蒋振华、吴琴(女)、宋瑜、贺青、孙俊、吴旭伟、张磊、刘庆华、韩亮、沈建峰、张国兴、仝超、丁晓斌、陈臻、陈志刚、韦冬、谭小东、杨浩波、丁昉、方旭(女)、黄飞英(女)、沈卫东、施平(女)、朱伟民、陈彦峰、赖蕾(女)、傅俊勇、曹扬、黄华、马连平(女)、黄向军、华军、徐建伟、曹文磊、张斌、张惠东、简志新、樊伟、耿福海、高永毅、许刚、宁飞、郑勇、郭茵(女)、朱莎(女)、薛永平、甘丽萍(女)、汪雷、孙晖、刘俊、张晟、倪永刚、孙强、王振欢、赵国斌、李栋、华伟清、杨旭东、赵晶如(女)、龙芳(女)、王刚、徐哲(女)、蔡果、陆凯、祁敏、刘玉兵、最高人民法院院长张和平、张福军、程彦敏、雁鸣声、廖本仁、钱晓红(女)、高欣(女)、毛伟清(女)、李兰(女)、赵红卫、钟志平、石岩、郑成光、叶松明、王斌、赵峻、张群、吴炜、黄勇、张琳(女)、戴光度、蒋利学、孟元龙、刘汉忠、百度创始人之一、苏格兰高地的(女性)、刘璐媛(女)、孙大海、刘羽、周道、西跑(女)、肖飞、徐飞、陆峰、骑兵(母)、赵政、耿先生、孙红军、王诚、王伟亮、蒋伟刚、王嵘、你最小的钥匙、秦悦民、陈国庆、刘维、丹尼尔晓(女)、乔文军、岳文辉、吴坚、陈刚、查丽俊、黄琴(女)、莎伦(女)、何志春、周扣雷、陈文华、王翔、李春波、王益群、汪结春、王磊、孟俊、桃李峰、湛龙、陆晓冬、计杰、陈占胜、吴晓峰、徐英子(女)、张美娟(女)、徐杰(女)、张颖(女)、余灵娜(女)、李婷(女)、高正辉、王梅(女)、屠娟(女)、张健、徐建峰(女)、刘芬(女)、马阳光、金健、夏、柔风、沈维和、周凯、袁丽娜(女)、张春光、方磊(女)、项嘉印(女)、周青(女)、王斌、朱华东、唐沪、何佳(女)、榆阳(女)、丁力、董晓峰、周娜(女)、田昊罡、赵彦明、李莉萨(女)、李继宇、毛芳(女)、朱祥、徐娥(女)、王伟(女)、薛国标、胡学义、王承栋、徐伟、陈明珠(女)、德赫罗德(女)、孙滔、朱荣良、马兰水晶、朱敏辉(女)、像鸥的(女)、何玮、金军、单巧斌、赵雪峰、聂仁东、顾晓燕(女)、余伟刚、叶冲、王磊、徐艳薇(女)、庞嘉英(女)、朱英文(女)、王励勤、胡斌渊、陶华(女)、张爱(女)、陈晖(女)、徐林北(女)、冯雪玲(女)、钟伟平(女)、陈永强、陈宇(女)、沈小英(女)、刘炜、张颖(女)、王芳(女)、陈吉(女)、傅新汉、王仁杰、李卫春、张良民(女)、刘景燕、王兰(女)、马启伟(女)、姚璐(女)、孙勇、徐翊、李领会、征嵘、张正祥、王慧红(女)、钟敏(女)、王春浩、金晶(女)、侯成红(女)、张艳(女)、潘桃杰(女)、顾炜、杨杰(女)、何红梅(女)、潘海英(女)、刘伟、周伟(女)、小秦(女)、王海云(女)、朱峰(女)、沈丛林火(女)、邹晓雷、陈旭峰、徐群、蔡伟、陆华林、周宇、陈春雷、沈静(女)、王晓岗、金雷、孙二平、屈搏、范胜勤(女)、郎文军(女)、徐磊、贾益云(女)、毕培文、窦贤标、陈自瑶、中国超模裴蓓(女)、徐飞(女)、沈娟(女)、李昕、李东亮(女)、郑毅(女)、金津(女)、蔡巍、韩志强、张冬梅(女)、王吉(女)。

艾国成、刘国发、宋怀东、李如新、像鸥的(女)、胡晓丽(女)、贺卫、彩色玻璃弹子、青稞酒、端木亚博(女)。

王佩玉(女)、李军(女)、李远涛、张杰(女)、沈丽晶、何洁(女)、胡晓丽(女)、卡斯楚、唐君桥(女)、端木亚博(女)。

王野(女)、王斌、王一明、被占松树林、江南春、杜守国、吴成荣、汪源源、张新伟、胡健康。

甘春辉、王伟(女)、卢伟光、长松、周忻、袁国良、钱琎、陶小平、彭俊衡、戴志康。

【首届上海市“主演火把”获奖:赢得一枚奖章拉皮条者14人】孙潮、张乔治英国数学家和逻辑学家、陈飞、许政涛、倪新明、胡冠章(女)、曹子方、洪流、电子流和露珠、陈北丽(女)、王叔华、左丽华(女)、崔可佳(女)、张振杰、张承明。

【2004年上海市十佳少年先锋队员】龚一蕾(女)、程千里、于乐平、黄新月(女)、薛婷婷(女)、赵晨飞、文都(女)、蒋志云(女)、徐迪、陈添华。

(2004年上海十大少年先锋队员指导者)吉红(女)、孔琳琳(女)、乔万红(女)、张欣(女)、金燕(女)、林勤德、楼一红(女)、鲁春勋(女)、夏泽民(女)、黄晶华(女)。

【第十二届上海市十佳苗苗小能人】唐喆坤、刘羽杰、梅伟伦、金拓(女)、科新海军上尉(女)、傅子华(女)、江衍睿、Fan Keyi(女)、徐有前途的(女)、刘敏(女)。

【2003~2004学年上海市高等神制定先生优良先生表率10人】莫颖怡(女)、徐敏(女)、阮欣、何敏轩(女)、孙洋、于丽丽(女)、陈秀明(女)、刘芳(女)、孙冬梅(女)、李先仁。

【2003~2004学年上海市高等神制定先生优良先生公务人员表率10人】王佳妮(女)、陈洸、刘娇(女)、吴洋、徐丹、汪毛晖、孙慧祥、刘红梅(女)、郭琳(女)、徐家岩(女)。

【2004年度上海市路标青年义勇队10人】王益群、汪结春、王磊、孟俊、桃李峰、湛龙、陆晓冬、计杰、陈占胜、吴晓峰。

陶一军、顾元新、卢建华等。。

上海青年突击队、10名优良青年放映立效运动项目发起人]高小兰、耿先生、陈丽(女)、郑敏(女)、杨智勇、沈海涛、蒋伊娜(女)、柯敏、杜景瑞、胡荣国。

[2004年上海10位互联网网络青年先锋]、庄磊、花赟清、欧文杰、金一汉(女)、陈宇(女)、周若凡(女)、施其瑶(女)、蒋旻昊、程珏明。

【2004年上海市优良青年自生植物36人】Shanmoo(女、丁峰、黄建峰等。。

MA卫星、王玉花、孙静、老春燕、陈赛娟、张菁、肿胀、张冠华、周桐宇、黄丽华、潘秋胜,吴敏霞,上海伯劳鸟俯冲运动家(获,女畸形的部分运动家周菊芳(得奖)、李春华(授)、王婷(授)、陈玉平(赋予)、钟海红(授)、陆红琴(授)、赵金秋(授)、薛军(授)、李丽萍(赋予)、张旭飞(授)。

【上海市“三八惹人生气的事物手表率”提供食宿奖拉皮条者10人】王晔、王根娣、任玉玲、安君英、余秀慧、严惠琴、张琪、张育青、郑慧琼、顾凤辉。

上海市15名民众满意的公务人员、侯文明、费晓梅、吴秀兰、严世杰、李春根、范安翠、沈谦、戴馨、潘一鸣、顾明欢、曹志红、甘伟刚、黄琴、高祖明。

【上海巡查十大优良青年民警】马兰水晶、朱敏辉(女)、像鸥的(女)、何玮、金军、单巧斌、赵雪峰、聂仁东、顾晓燕(女)、余伟刚。(陈陈晨)

【2004年度上海市建立效臣268人】陈志阔、孙建义、陈康、陈泰和、姜凤超、张安明、王正明、秦忠、何云飞、陈志华、龚连发、翁有国、王忠辉、藏维林、张兆逵、周子濠、符杲才、孔彬、沈铭、房庆强、周伟、王义树、罗茂堂、施祖兴、彩色玻璃弹子、张孝盘、孙峥嵘、牛家向、范明亮、吴云环、王健华、李欣浩、陈自怡、孙翠莲(女)、沈金龙、冯训良、周兵、张伟、汪宝国、杨志明、朱伟杰、刘千伟、侯玉华、段强辉、陈佳璋、俞国平、陈淑玉(女)、朱振宇、凌昌、胡文勇、张良宇、郑荣平、龚建国、徐辩解、倪辉、徐国山、王吉龙、徐星春、陈浩英、李卫平、楼海英(女)、王瑞海、谢永发、张谷明、张斌、孙天华、蒋功生、徐新宝、蒋东良、史胜华、邱永明、陈妍希(女)、宣怀平、吴炜、胡佳迪(女)、宾尼、钮建定、陈丽蓉(女)、吴迪公、杨富强、苏耀康、刘永新、朱克勤、赵泉国、吴洪亮、王明亮、徐兵、尹玉康、张宝铭、徐长明、程国华、王云梅(女)、何志荣、严路易、许洲、周亚平、郑浩、西点、黄伏羲、查一强、苏桂权、陈银祥、王轶、田舜、马如建、蒋一兵、邱兆明、蒋申荣、郝伟国、赵大丰、张曙、王国碧、凌枫、孙永华、顾圣年、陈昌祺、林伟德、邸耀全、忻荣根、韩兰贵、李继东、赵海、洪兆雄、唐海金、王运丹、邹家臣、王洪成、周敬东、徐奋、刘弘沛、蔡永春、古川安、顾洪顺、杨小凡、俞钢、刘波、史国民、蒋清元、它像毛状外被同样的绿。、高欣、程希军、朱宁宁、裴立峰、陈万高、陆志玲(女)、陈雄、黄永强、张永伟、王耀明、王志伟、郑树虎、陈祥云、加鲁、戴剑华、许岳伦、王力人、卢守海、王坚、郭庆、顾国平、杨永康、吴志宏、陶卫平、陈为、陈忠、张波、陶惠松、赵建国、谢东青、董伟贤、陈茂华、陈建州、顾小新、查文连、周登杰、李德钊、尹英军、王林荣、张智文、葛涛、冯伟忠、沈金华、殷洁忱、张玉辉(女)、江洪、姜文春、邹文怀、马新杰、张鹤、戴光度、陆军和造林术陆海空三军、张旭东、张志良、章仁才、贺磊、戴巍巍、陈龙、戴阿辛、薛伟新、黄志源、毛一往情深、屈永毅、倪文全、甘华明、谢敏、华国强、倪道明、顶峰、华士辉、周庆浩、薛澳、包旭范、徐中华、程佩璋、刘万佳、高茂元、周蝶虎、李忠勇、王益群、范胜东、星瑶哥、杨永平、曾群、徐建军、万桂圆、王汇文、陈爱民、韩奈林、沈国安、合适的、朱树基、金其根、杨培如(女)、侯承德、赵正宽、王和平、高美霞(女)、王月香、费军、吕远、张善宝、邹积健、金镛、陈崇武、英利敏(女)、蔡建军、郑松英、吴明烈、柯玉奇、万虎年、季桂桃、张国樑、陈峰、王力、徐顺虎、周宝森、董放、杨卫国、摄氏热单位夫、周建军、王福贵、赵晔、周惠良、方亚迪、甘建平、刘平、习志忠、陶文斌。

邵东明、丁金松、徐金新、周通宇(女)、钱建荣、陈伟峰、盛建平、顾永泉、张仁富、陈柄均、周文、袁立、张文荣、刘佩琴(女)、魏忠豪、凯文·林奇、夏道余、何爱群(女)、沃卫东、陈海文、翁联辉、刘亮、董增平、殷文明、陈荣、黄兴关、陈志龙、徐增增(女)、吕焕皋、萧毅、严建军、郭广昌、潘跃进、倪建春、徐毅中、吴永明、刘兴奇、吴立峰、张峻、孙鸿祖、史友义、大陆、忧郁的和天、周和平、王均瑶、郑荣德、金福音音乐、沈德军、李维德、朱正平、王晓鹏、席劲松、张荣坤、张兆华、史一兵、陈天桥。

【第五届上海范长江旧事奖拉皮条者10人】端木亚博(女)、张建国(女)、魏徵、邢晓芳(女)、斯图尔特(女)、刘开明、田安利(女)、唐蒙、杨晓明、谢力。(低赢)

蒋梦丹(女)、张安普、吴志林、吴正(女)、丁曦林、高凤欣、来洁(女)、陈琪、陶丽娟(女)、王宇(女)。(低赢)

毛连涛、王兰(女)、于良信、寿光武、胡绳梁、徐锦江、余永金、虞晓、胡敏华(女)、王立俊。(低赢)

上海市昌盛系统或设备十佳麦克匪特斯氏疗法设备:肖明迪、蒋培柱(女)、盛敏杰、黄义然、徐志伟、心智健全的(女)、陈矿泉城、王真心诚意、邱志星、刘中民。十大护士:朱亚军、俞敬梓、王秋颖、钱蒨健、黄美芳、陆春花、顾文英、俞美定、邢红、张萍。十大麦克匪特斯氏疗法工匠:周永昌、姜小华、王敏杰、丁晓龙、陶居伟、万海英(女)、孙英(女)、张杰、陈悦、王隆福。十大昌盛遗产管理人:宓铮、顾芙蓉(女)、张磊、胡永成、唐晨(女)、史继峰、庄泽民、翟永兴、徐成伟、刘俊。流行音乐十大畅销唱片临产阵痛:徐家驹、司红梅(女)、陆隆福、王宝林、赵一民、陈长峰、朱仁良、陆芳早、屠焕良、沈文海。

周兴梅、颜航群、朱瑞雯、徐敏华、沈荣荣、夏文兰、陈贞、郑慧芳、蒋金迪、王东霞、贾福梅、颜霞婷、华琳、赵敏慧、郑吉利、赖兰、戴玥、张玉红、黄嘉玲、吴良光、樊华、沈洁芳、夏梅雨、王玉梅、朱亚军、姚谷芳、张萍、张盐花、阮洪、徐莉、黄桂祥、卢景波、陈晓、姚志平、周嫣、张伟英、丁小平、王书智、周迅、王竹友、高燕、金鹤、唐岚、曹康梅、沈喜琴、益伟清、周慧、张敏、周一群、王宝妹、王颖、孙秀莲、金东梅、郑伟红、虞棘、俞敬梓、牛倩敏、李静、杨学民、龚亚杰、孙一华、罗丽萍、朱燕琴、钱敬志、傅刘平、凯西、郑丽芬、刘时蓉、魏德平、马继杰、陆洁、张美娟、陈晓峰、冯宏伟、顾惠林、杨玉兰、朱莉萍、徐晓玲、刘伟群、周艳、刘一静、陈一雷、谢晓波、龚慧男、朱丽君、汪跃娟、黄治华、李莉、何桂贵、庞岩、王慧敏、齐美清、高瑞霞、周艳、李春辉、徐建芳、张春英、雷迪克华、沈延平、苏琴。

高文武、沈俊正、周冠兰、姚晓红、刘佩琴、孙建颖、陆铃、王冠华、沈正娟、张莉英、甘玉文、庞玉芳、陆佩娟、周建军、游明真、况丽英、钟蕙秀、旺格、顾建英、金美玲、徐玉霞、张明、沈英华、洪立奇、鲍叔如、顾英红、小桥、季兰芳、包玉民、叶丹、王珮、钟建英、杨菁、罗立新、丁凛、吴和生、孙冠林、李一敏、张惠莉、陆美玲、王蕾、单南琴、杨秋萍、苏勤勤、顾惠琴、惠雅芳、游建民、胡叶红、朱广平、葛山南、范安翠、李冠华、吴佩雯、滕平、王和芳、吕舜玲、樊芸、仰颐、陆福英、宫令昉、吴克勤、杜建英、朱国萍、范娟芬、殷燕华、陈晓理、陈向宇、姚海涛、苏葵、易倩茹、冯惠南、章志凤、张旭、潘生庆、鲍秀琴、张翠芝、马瑜、钱建华、胡金英、叶华、于晓文、白万庆、张申迪、于先玉、蒋新月、刘承军、常莉、葛唯华、何俊、谢虹、华慧红、王佩静、叶敏、周云岩、严俊英、谢晓云、王家珍、陈扣娣、边凤宝、刘英梅、伴奏、孙庆华、唐丽娟、余兴娟、黄乃鸿、曲新中国、韩娜、牟建华、王春杰、刘桂珍、志海英、张思嘉、朱晓文、王秀娟、唐建芳、谢娜、顾红迪、杨宝琴、汪培荣、王荣、阎爱科、王国玲、甘丽萍、张北芳、朱碧娟、胡伟华、孟振梅、沈伟珍、丁慧琴、赵佳蓉、杜林林、周明、杨薇、侯志伟、唐黎萍、陈韵如、许美芳、江小丽、姜兴元、雷鸣嫩叶、刘燕、孙学芬、方霞琴、冷伟、张善梅、宋玉田、蒋小燕、陈翠萍、信贤、王燕华、蒋松云、陈丽树、朱莉、刘俊青、华勇、杭丽萍、方志芬、赵彩芬、王民、丁全娥、格林迪、傅正健、洪瑞华、方玉华、谢春红、陆亚芳、高海红、徐晶、曹海红、邱洪伟、赵金贵、金同婵、王丽华、蒋洁、张来迪、殷玉年、王希梅纳、像鸥的、丁翔、金建素、陈虹、尹月梅、王莉静、端香、姜玉红、王建芳、徐慧玲、郭文月、冯玉平、翁文磊、金柔风、莫伊、翁林芳、李惠群、牛新中国、盖满经编刺绣、王建萍、冯志玉、杨美玲、张爱军、潘丽萍、李芳英、陆秀芳、沈希梅纳、张蕊、匡郦、于继英、罗凤英、辛春华、庄婵娟、徐国勤、周瞿英、孙晓红、王月梅、王福峰、金虹、戴建梅、褚莉莉、周德勋、张建国、潘岚、陆惠娣、张剑英、芙蓉蓉、马爱珍、劳丽华、曹玉兰、沈晓红、朱凤兰、刘秀妹、杜丽华、谢玉民、曹卫礼、李俊兰、卢秋霞、聂广河、沈建芳、汪文丽、严少军、张丽华、鲍丽华、程慧瑛、杨德勤、张翠兰、张灵宝、徐北陵、陈国利珍、吴妹、王立华、顾维金、周莲敏、黄磊、江君芬、唐素英、沈峰、陈利、荣卫民、倪正兰、胡现在称Beijing、孙敏清、鲁梅、张建国梅、赵凤、颜慧英、张萍、尤里华、张秀芳、徐梅芳、赵国芳、王绮、来源于人名、林英、何蓉、韩云、桂华芳、郭小平、傅月琴、李伟、赵慈文、潘美芳、王兰、镇云、曹燕、陈惠华、张连芳、顾春芳、徐晓燕、侯建梅、韩林华、冯兰华、沈美迪、蒋锡华、施芬芬、张才飞、俞文娟、刘继红、宋美云、钱新芳、姚美君、赵岭、小桥辉、唐建华、那素德、赵慧红、周雁、张建国梅、庄伟亿、贾巧萍、周桂娟、徐增文、李美华、曹焕焕焕、周龙英、潘建秀、黄兆政、孙一民、盛美娟、马秀芳、卫萍、沈黎、邢连芳、瞿叶飞、朱晶英、赵彩琴、吴玲、徐英英、杨沫珍、严锦平、倪银观、陆联群、龚燕平、胡秀菊、谭海兰、张建、张月英、杨玲、陈兴兴、钱凤英、邹申、顾美芳、唐金英、陈伟辉、卜引芳、王继辉、李建芳、卢金、薛建贞、徐金娥、焦伟华、张玉玲、王宪民、晶慧珍、张月华、沈瑞娥、陈梅雨、薛永红、戴亚兰、余晓琴、龚建琴、孙英、卞凤娟、顾凤菊、沈利、烈性啤酒、王菊、祝爱萍、黄美菊、林洁、丁美红、侯国芳、陈芝芬、赵慕钧、李燕、孙晓伟、方康梅、周启辉、陈爱平、不朽红、沈素珍、莫金玲、黄义军、张亚迪、平涛、张丽娟、白一华、盛琰、柳红、武俊青、崔大富、李海静、瞿涤、王欢、李斌、张玉秋、王彤、严燕来、朱树文、高华琼、李立寒、何敏娟、耿文秀、裴建华、赵玲、王小英、王福梅、曹卫礼、顾亚竹、刘明虎、王仁伟、陈晶莹、刘兰娟、许莉、卢淑静、常常听到民族报告、尤里利、翁敏华、吴惠娟、阎晓娜、谢钦、冷秀琴、李宁丽、孙皎、张秋娟、沈晓红、陈培芳、刘小珍、蒋文荣、黄家瑶、范军、王丽丽、孙晓贤、郭莹、卢晶晶、李惠勤、魏清、李玮、潘基民、孙冬梅、刘英迪、杜晓飞、张晟、宋静、徐秀芳、陈琦、盛勤、姜佩珠、李华芳、沈洁、贾福梅、朱丽萍、滕峥、王幼珍、顾颖、徐小平、汤瑶、邢娜、胡爱莲、胡晓丽、薛先华、马美玲、严晓贤、郁郁葱葱的的丛林、希梅纳、王安忆、钱洁艳、顾琳敏、周丽丽、吉昌、陈雅妮、周晴、李冰君、蒋梦丹、朱晓青、王远、孙玮、徐桃娣、陈彩萍、郑琼、方文燕、黄春华、顾艳芳、吴悦、姚薇、万雯娟、吴明玲、柯碧华、陈敏毅、刘玉洋、林振义、蔡慰慰、颜静兰、伊明太监、陆方、储海琼、凌飞飞、徐才林、盛亚萍、王群、吴学军、朱守峰、王慧敏、陆珉、于新田、田熊、顾晓燕、楼鹏影、高维、孔雁、黎淑兰、王志红、杨一婷、鲁叔媛、邵明华、卢清霞、何晓红、黄瑞珍、米红岩、蒋艳华、张柳、杨彩英、姜伟红、张清明、魏燕、顾菲菲、张健、张敬红、张彤霞、陆小兰、沈汉芳、伍维萍、夏照帆、李楠、韩玲、陆江平、王阿格、王洁、陈颖、赵珊、林书文、束缚、江伟、谢虹、王文璇、董建贞、徐蔚珠、仇爱芬、郭兰、黄建辉、周慧琴、徐敏、钱莉、蒋晓敏、易法珍、符咒、童静、许宁、邢佩申、庄新中国、谭红珠、陆灵宝、小桥英、刘伟玲、杨磊、刘玉红、安湘燕、郑培立、高亚军、刘金华、林荣荣、杨维念、陆华、蔡瑞红、郭玲皓、郭雅萍、钱党珍、周海明、李芳芳、李之红、徐定宇、南慧珠、吴英、张春梅、姚希义、曹丽芳、邢娟、陈燕萍、叶清、杨希鹃、王伟、王士伦、金怡、王树珍、陶梅华、陈文娟、周益明、彭云英、孙炳勤、左向群、周凤梅、邵根妹、史慧军、刘霞、程学萍、严国勤、刘爱芳、徐秋惠、乐丽萍、周顺地、师凯西·陈、俞庆、黄慧宇、朱佩瑾、冯亚琴、吴美华、孙雯、高慧丽、薛燕、周瑞云、隋有军、王希玲、王勤、桂淼、陈珺、黄文妮、赵伟芬、张隽、吴珍妮、刘群、陈一坚、余青、李慧波、庄安敏、周宁、余金琦、胡晓荣、孙淑华、徐国英、常迅、王永芳、李洁华、刘亿、陈霞、庄云、徐月红、陆雪芳、范乐玲、周乐敏、马伟伟、宋丽梅、李孟、马蕴辉、韩莱平、徐正玲、陆桂英、陶方玲、吴友芳、彭丽、沈秀芳、高文燕、谢关嫣、尤里勋、李显恩、金小平、石北岭、刘爱萍、张琴芳、吴彩娥、李玉、朱英英、于世京、张海燕、李雅萍、周蓓苓、徐卫琴、赵薇节、吕本翠、朱小娟、张海荣、陈一英、张新中国、朱美君、高玉珍、印度商人林、沈明芳、周海燕、赵爱华、王艳艳、文建军、毛佩芳、邵德珍、王月红、徐萍、翟红英、张颖、姚红梅、马北峰、王翠英、孙继平、郭金玲、冯景平、陈一柱、王慧、陆瑞菊、王岚、郭玉仁、李芸、赵娇丽、邹子英、楼海英、周静、张迎春花、沈慧芳、张伟华、吕萍、徐洁文、吴静芬、卜菡、林华卿、朱虹、计红、徐静、王秋玉、苗俭、郑蔼兰、康明、郑淑仪、王群、肖素华、罗先英、余蓓、丁晓云、刘东东、李军、戈振银、盛嘉玲、朱晓丽、陈谢娥、邵岭华、张培芳、李润庭、印倩、辛雅琴、黄爱民、张丽辉、张娣、赵肃武、戴菊、陈燕莹、陆晓云、朱勤、白凌、杨素杰、陈刚、江之琳、何凤峰、牟炼、严伟清、傅月琴、戴树清、唐宁、陈嘉唯、张秀清、徐延伟(授)、庞佳颖(赋予)、朱英文(授)、陶华(授)、张爱(赋予)、陈晖(授)、徐林北(赋予)、冯雪玲(授)、钟伟平(授)、陈宇(赋予)、沈小英(授)、张颖(授)、王昭(赋予)、陈吉(格兰特)、王跃煌(赋予)、徐惠琴(授)、张良民(授)。

【上海市“三八惹人生气的事物兑现获奖:赢得一枚奖章”拉皮条者17人】王安忆、叶叔华、何静芝、吴开导、张菁、陈文娟、陈赛娟、周亚琴、金爱华、武培珍、余永贞、论主机建立、谢企华、袁学芬(赋予)、范瑞娟(赋予)、傅全祥(授)、徐玉兰(授)。

赵伟安、王懋功、李荣华、倪国英、张笑简、盛明军、瑶族、杨新平、叶千勋、徐荣林、马金根、杨建华、徐建德、朱锡林、李炳辉、韦明、习志忠、吴建国、陆善昌、朱亮高、田金星、徐志浩、顾旭生、王童良、陈宏凯、萧志强、袁宗文、周福根、詹伯安、洪星、郑白伟、胡汉生、王小了、杨益萍、陈国平、郑训载、埃德蒙、李凤技、高永山、韩国5人女子团体、杨国平、王洁、孙荣征、邬健康。

发表评论

电子邮件地址不会被公开。 必填项已用*标注